Palmarès SIA 2019

PALMARES ROUGE FLAMANDE - CONCOURS GENERAL AGRICOLE - PARIS 2019

VACHES EN PREMIERE LACTATION

MM

N° ANIMAL

NOM ANIMAL

N° CGA

DATE NAISS

NOM PERE

NOM GPM

NOM ELEVEUR

VILLE

CP

X

6217083686

MADELEINE

1

09/09/2016

JACKPOT

HUSSARD

M DELPORTE BERNARD

SIMENCOURT

62

 

5943785548

MUTINE

4

09/06/2016

GOUILLE

UCARE

GAEC VAESKEN

SAINT-SYLVESTRE CAPPEL

59

 

5944507545

LENTILLE

8

07/11/2015

GOUILLE

VINCI

EARL DU CLOCHER

CASSEL

59

 

5940898602

MINETTE

2

02/09/2016

IROKA

NIMPRIS

EARL DERHILLE

CASSEL

59

 

8067718585

MEMERE

3

25/06/2016

GRISBI

CURSUS

SCEA FERME DE MONTAGNY

ST GERMER DE FLY

60

 

VACHES EN DEUXIEME LACTATION

MM

N° ANIMAL

NOM ANIMAL

N° CGA

DATE NAISS

NOM PERE

NOM GPM

NOM ELEVEUR

VILLE

CP

X

6208148106

JUSTESSE

16

14/11/2014

NIMPRIS

TSAR

M CUVILLIER XAVIER

BETHONSART

62

 

5943785471

JEKILL

14

29/11/2014

GOUILLE

UCARE

EARL DEDOURGE

AUCHY-LES-MINES

62

 

6217083591

LEA

12

18/07/2015

IVANHOE

NIMPRIS

M DELPORTE BERNARD

SIMENCOURT

62

 

VACHES EN TROISIEME LACTATION

MM

N° ANIMAL

NOM ANIMAL

N° CGA

DATE NAISS

NOM PERE

NOM GPM

NOM ELEVEUR

VILLE

CP

X

5940898418

JAPUCINE

17

24/10/2014

GOUILLE

VINCI

EARL DERHILLE

CASSEL

59

 

6217083501

JASMINE

18

04/01/2014

HUSSARD

IRAN

M DELPORTE BERNARD

SIMENCOURT

62

 

5943785414

IPPIE

21

27/09/2013

ERGOT

PEDRO

GAEC VAESKEN

SAINT-SYLVESTRE CAPPEL

59

 

6217267674

ICONE

22

12/07/2013

CHOCOLAT

RORO

M BODIN LAURENT

SAMER

62

 

VACHES EN QUATRIEME LACTATION

MM

N° ANIMAL

NOM ANIMAL

N° CGA

DATE NAISS

NOM PERE

NOM GPM

NOM ELEVEUR

VILLE

CP

X

8069348283

HEMATIE

25

09/07/2012

CURSUS

VEINARD

GAEC DU PETIT CHAMP QUA

DIMONT

59

X

5943785377

HARNESS

23

28/12/2012

NIMPRIS

ULYSSE

GAEC VAESKEN

SAINT-SYLVESTRE CAPPEL

59

 

6208147939

GUIZMOTTE

27

31/12/2011

LEOPOLD

TROPHEE

M CUVILLIER XAVIER

BETHONSART

62

 

8066901872

FENOUILLE

28

07/08/2010

CHOCOLAT

ULYSSE

SCEA FERME DE MONTAGNY

ST GERMER DE FLY

60

 

 

NOM ANIMAL

NOM ELEVEUR

NOM PERE

NOM GPM

DPT

MEILLEURE MAMELLE JEUNES

MADELEINE

M DELPORTE BERNARD

JACKPOT

HUSSARD

62

MEILLEURE MAMELLE ADULTES

HARNESS

GAEC VAESKEN

NIMPRIS

ULYSSE

59

CHAMPIONNE JEUNES

MADELEINE

M DELPORTE BERNARD

JACKPOT

HUSSARD

62

CHAMPIONNE ADULTES

HEMATIE

GAEC DU PETIT CHAMP QUAEYBEUR

CURSUS

VEINARD

59

GRANDE CHAMPIONNE

HEMATIE

GAEC DU PETIT CHAMP QUAEYBEUR

CURSUS

VEINARD

59