VACHES EN PREMIERE LACTATION |
|||||||||
Classement Animal |
Eleveur |
CP |
Commune |
||||||
1 |
JUSTESSE |
M CUVILLIER XAVIER |
62690 |
BETHONSART |
|||||
2 |
IG JANE |
AUTR INSTITUT DE GENECH MARC LEROY |
59242 |
GENECH |
|||||
3 |
JANIE |
M BODIN LAURENT |
62830 |
SAMER |
VACHES EN DEUXIEME LACTATION |
|||||||||
Classement Animal |
Eleveur |
CP |
Commune |
||||||
1 |
JASMINE |
M DELPORTE BERNARD |
62123 |
SIMENCOURT |
|||||
2 |
ISABEL |
M HENNION LAURENT |
59270 |
BAILLEUL |
|||||
3 |
JALOUETTE |
EARL DU CLOCHER |
59670 |
WEMAERS CAPPEL |
|||||
4 |
IPPIE |
GAEC VAESKEN |
59114 |
ST SYLVESTRE CAPPEL |
VACHES EN TROISIEME LACTATION |
|||||||||
Classement Animal |
Eleveur |
CP |
Commune |
||||||
1 |
HARNESS |
GAEC VAESKEN |
59114 |
ST SYLVESTRE CAPPEL |
|||||
2 |
AJL ICHELL |
GAEC PRUVOT JEAN LUC & CATHERINE PRUVOT |
02360 |
PARFONDEVAL |
|||||
3 | HEMATIE | GAEC QUAEYBEUR SYLVIE ET FRANCIS DU PETIT CHAMP | 59216 | DIMONT |
VACHES EN QUATRIEME LACTATION |
|||||||||
Classement Animal |
Eleveur |
CP |
Commune |
||||||
1 |
GUIZMOTTE |
M CUVILLIER XAVIER |
62690 |
BETHONSART |
|||||
2 |
GENTIL |
M HENNION LAURENT |
59270 |
BAILLEUL |
|||||
3 |
GAMINE |
GAEC CAPELLE |
62500 |
ST MARTIN LEZ TATINGHEM |
VACHES EN CINQUIEME LACTATION ET PLUS |
|||||||||
Classement Animal |
Eleveur |
CP |
Commune |
||||||
1 |
DELICE |
GAEC HEDON |
02260 |
LA FLAMENGRIE |
|||||
2 |
GAULOISE |
EARL DERHILLE |
59670 |
CASSEL |
|||||
3 |
FENOUILLE |
SCEA MR BRUYELLES J MARIE FERME DE MONTAGNY |
60850 |
ST GERMER DE FLY |
Prix de la Meilleure Mamelle Jeune |
|||||||||
Classement Animal |
Eleveur |
CP |
Commune |
||||||
1 |
JUSTESSE |
M CUVILLIER XAVIER |
62690 |
BETHONSART |
Prix de Championnat Jeune |
|||||||||
Classement Animal |
Eleveur |
CP |
Commune |
||||||
1 |
JUSTESSE |
M CUVILLIER XAVIER |
62690 |
BETHONSART |
Prix de la Meilleure Mamelle Adulte |
|||||||||
Classement Animal |
Eleveur |
CP |
Commune |
||||||
1 |
HARNESS |
GAEC VAESKEN |
59114 |
ST SYLVESTRE CAPPEL |
Prix de Championnat Adulte |
|||||||||
Classement Animal |
Eleveur |
CP |
Commune |
||||||
1 |
DELICE |
GAEC HEDON |
02260 |
LA FLAMENGRIE |
Grande Championne |
|||||||||
Classement Animal |
Eleveur |
CP |
Commune |
||||||
1 |
DELICE |
GAEC HEDON |
02260 |
LA FLAMENGRIE |